内容导航:

 

1. 黄山旅游指南 三天免费旅游指南

说起黄山景区,相信很多朋友都非常熟悉。 作为安徽的标志性景区,这里自然吸引了不少游客。 今天小编就给大家分享一下黄山三日游攻略。 有兴趣的朋友可以尝试一下!

1. 路线推荐

1、3天2夜定期自驾游(名山+古村落)

第一天:屯溪老街+西递或宏村(二选一)

第二天:黄山

第三天:九龙瀑布或翡翠谷(二选一)

2.徽州古村落3天2夜(收费景点)

第一天:徽州古城+唐模+唐岳牌坊群

第二天:西递+宏村

第三天:Muli_

3.徽州古村落3天2夜(免费景点)

第一天:Muli_+祖源

第二天:屯溪老街+白芨田路+石狮田路+徽州古城

第三天:阳禅土楼+石滩

2. 景点指南

黄山

旺季门票190+观光车往返38+索道往返160

黄山是中国名山,被列入世界文化和自然遗产名录。 民间有句俗话说:黄山归来不看山。 由此可见,黄山之美在世人心中。 黄山有奇松、奇石、云海、温泉四大奇观。 参考游览路线:景区大门——山谷寺——始信峰——黑虎松——白鹤岭——北海宾馆——猴子观海——狮子峰——排云楼——飞来石——光明顶——海心阁——鳌鱼洞——白云步云梯- 莲花峰 – 迎客松 – 半山寺 – 慈云阁 – 景区山门,其中莲花峰和天都峰每5年更换一次,交替开放”

翡翠谷

票价90元,游玩时间3-5小时

翡翠谷位于黄山脚下。 门票单独出售。 被誉为世界最美水、黄山第五美景。 它有着得天独厚的地理位置。 一般游览完黄山,很多人都会选择这个相对轻松的景点玩半天。 这里也是电影《卧虎藏龙》的拍摄地

九龙瀑布

票价85元,游玩时间3-5小时

九龙瀑布位于黄山脚下。 门票单独出售。 它是黄山最壮观的瀑布,也是中国七大名瀑之一。 它长600米,落差360米,从黄山顶上流下来,形成九段,十分雄伟。

3.最佳游玩时间

适合所有季节。 春季(3-5月),可观花开、松枝翠绿、山鸟啼鸣; 夏季(6-8月)可观松树、云雾,尽享暑假; 秋季(9月至11月)可观赏青松、青石、红枫。 、黄菊花等自然风光; 冬季(12月至2月)可观赏冰雪花、雾松树。

2.黄山风景区旅游指南及三日游推荐路线

黄山风景区是非常著名的旅游胜地。 值得参观。 接下来我就为大家介绍一下三日游路线。 您可以趁着五一假期去黄山风景区游览。 三日游攻略请见下文。

一日游、三日游推荐路线

关键词:超高性价比,住山顶酒店,吃住行一站式

D1:新国线换乘中心→云谷索道上山→石笋_→始信峰→梦笔胜花→狮子峰→光明顶→飞来石→黄山士林宾馆

推荐餐厅:黄山士林大酒店

D2:狮子峰看日出→排云阁→大峡谷→谷底排云溪→网红小火车→天海→步仙桥→黄山白云宾馆

推荐餐厅:黄山白云宾馆

D3:海心阁→敖玉峰→百步天梯→莲花峰→迎客松→玉屏索道下山→返回

2. 开放时间

黄山风景区全年对公众开放。

1、3月2日至10月31日:周一至周五6:20–17:30; 周六、周日及短假期6:00–17:30;

2、11月1日-3月1日(含周六、周日及短假):7:20–16:30;

3. 观赏地点

①观赏日出最佳地点:清凉台、曙光阁、狮子峰、始信峰、丹霞峰、黄山登山道

②看日落最佳地点:排云亭、丹霞峰、飞来石、光明顶、狮子峰

③观赏云海最佳地点:前海看玉屏楼、后海看清凉台、东海看白鹅岭、西海看排云阁、天海看光明顶。

④最佳赏雪地点:北海、西海、天海、玉屏楼、松谷、云谷、温泉。 光明顶、敖玉峰、玉屏塔。

4. 景点介绍

被誉为“世界上最神奇的山”。 位于皖南黄山市黄山区(景区直属市管辖),东经118°1’,北纬30°1’。 南北长约40公里,东西宽约30公里。 山区面积1200平方公里。 核心景区面积约160.6平方公里,横跨市内黟县、休宁县、黄山区、徽州区,面积1078平方公里。 黄山是五山之中的三山之一。 黄山八十二峰,或翠微雄伟,或险峻秀美。 他们的布局错落有致,自然。 以天都峰、莲花峰、光明顶三座主峰为中心,向三个方向展开。 它落入深谷,升入峰峦叠翠。 悬崖。

三、黄山三日游介绍

黄山是一座名山,拥有极其壮丽的自然景观和独特的徽州文化元素。 黄山的一切都显得超凡脱俗,仿佛来自外太空的外星球景象。 这是这个蓝色星球上最动人的画面。 这是为您提供的详细策略。

:早晨

第一天:苏州至黄山宏村自驾路线

:苏州至宏村(440KM高速公路,5:00-10:00可能需要5小时),(宏村11:00-14:00可能需要3小时)(午餐固体食物)

苏州-中西线-【绕城高速(东山出口)】-【沪长高速S58】(银山路口右转)-【长泰高速G15W】-【红溪村观音桥路口右转】【沈嘉湖高速S12](连枢纽、深沪路口)–(纪家庄)[连杭高速、沈嘉湖高速S13](崇贤枢纽右转)–[杭州绕城高速G2501、申长高速G25](临安、黄山方向) )-(出口枢纽)[杭瑞高速、杭惠高速G56]-***屯溪收费站***-]

【温馨提示】宏村所有门票均为104元(网上预订94元,预订成功后一小时即可使用。请通过携程确认短信向宏村景区售票处报备您的姓名和手机号码。取票时须出示预订人身份证预留的门票)

下午:从宏村到屯溪老街(屯溪老街免费,可以买礼物)(70KM公路,14:00-15:00可能需要1小时)(老街15:00-17:00可能需要1小时) 2小时)

1、高速公路规划70KM:宏村正门停车场-Y102-S218(往玉亭镇方向),左转进入S326-(黟县收费站)【黄泾高速、黄岐高速S42】-屯溪收费站(屯溪老街) )(高速公路70公里,可能需要一个小时)。

不走高速2.60KM:宏村正门停车场-Y102-S218(往玉亭镇方向),右转进入S326-S103云栖山西大道-云栖大道-华山路-(屯溪老街)(60公里省道,也许2小时)

晚餐(或住宿):黄山华山燕汇酒店(延安路3号,0559-2328888)(晚餐2小时,17:00-19:00)

可以下楼到全国著名的徽菜馆、省内五钻餐厅【皮云汇府】吃饭,品尝地道的徽菜。 推荐徽菜:太白鱼头新鲜,肘子酥香,黄山必点,王政的贡品是笋。 其他还有:惠福刀板香、农家黑猪肉、燕惠一品火锅、粽香小米饼、石锅鳜鱼、炒毛豆豆腐、徽州葛粉园、石锅鸡。 (好吃,不贵,量也足,但是量减少了一半)

标准四星三人间(含早餐):450元

酒店有5星级的服务,免费停车,距离屯溪老街、溧阳老街都很近,房间还可以看到江边的夜景。 酒店对面就是新安江。 沿着河边散步是非常愉快的。 6:30免费的自助早餐,中西都有,很丰富。

住宿:黄​​山明福大酒店(0559​​-5579666,神山线黄山风景区汤口镇南门停车场附近)

三星级标准三人间(不含早):328元。

靠近黄山风景区高速入口,换乘中心对面,有免费停车场,免费三宝(地图、拐杖、酸奶),附近有肯德基。

20:00可以去肯德基(买几个汉堡做山地午餐)。

第二天六点起床,吃早饭。

第2天 黄山景点路线

黄山所有门票230元(或黄山、西海缆车联票310元)(西海大峡谷,需时3至4小时)

上午:屯溪老街至黄山

屯老街-华山路-云栖大道-? 云山西大道S103*(屯溪西收费站)【京台高速G3】(汤口收费站)-国新线黄山风景区换乘中心(黄山南门立体停车场1号入口)(70KM高速,最多可能需要 50 分钟)。 (上下车19元)

【可能会根据天气、路况等发生变化,可能会提前、推迟或取消】

1、上午:新国线换乘中心(6:30)——云谷寺取票(黄山西海缆车联票310元)——云谷(白鹅新站)索道(80元)

下午:白云宾馆(午餐肯德基12:30-13:00)-光明顶-航班-*排云楼(午餐60元)*-排云阁-西海大峡谷北入口(黄山新观需时3-3.5小时)–一环(右侧怪石)-二环(左侧风景)-乘坐观光缆车至天海站(谷底)-白云宾馆

2、上午:新国线换乘中心(6:30)——慈光阁取票——玉屏索道(90元)上山(8:30)——迎客松——独仙桥——鲫鱼——*天都峰(可到)耗时2小时)*-*玉屏楼酒店(午餐)*-龟兔赛跑-百步梯-。

下午:白云酒店(午餐肯德基12:30-13:00)——卧岩遮云——补仙桥(14:00)——溶洞——栈道——西海大峡谷(黄山新景区需3至4趟)小时) – 观光缆车天海站(17:00前100元) – 白云宾馆

住宿:白云宾馆(西海大峡谷观光缆车天海站附近,15221105623)

四星三人间(含早餐,提前2天预订):1112元

酒店位于天海风景区,紧邻光明峰(观赏日出日落的最佳地点),与西海大峡谷、西海、玉屏风景区相连。 没有免费的一次性洗漱用品,因此您应该自备。

7:00免费自助早餐,晚上128人自助餐,或点餐。 (山上的材料都是手工加工的,价格可以理解,也可以满意。)

:1:10am-10:10am.上午:白云宾馆-光明顶(5:30看日出?10分钟路程)-白云宾馆(7:00吃早餐?)-海心阁-敖玉峰-百步天梯-乌龟与野兔——迎宾松——渡仙桥——鲫鱼背——天都峰(需2小时)——玉屏索道(90元)下山——新国线黄山风景区换乘中心(黄山南三门1号入口)维停车场)-肯德基午餐

2、上午:白云宾馆——光明顶(5:30看日出?10分钟路程)——飞来石——排云阁——西海——团结松——往返狮子峰观猴看海——下山北海梦笔胜化——黑虎松——竖琴松——石新峰——云谷(白鹅新站)索道(80元)下山——新国线黄山风景区换乘中心(黄山南门立体停车场1号出口) – 肯德基午餐

下午:乘高速返回苏州(高速400KM,可能需要5小时,13:00-18:00),途中停车晚餐。

黄山南门立体停车场-(汤口收费站)【京台高速G3】-(屯溪枢纽)【杭瑞高速、徽杭高速G56】-(枢纽出口)【申长高速G25、杭州绕城高速G2501】 -(崇贤枢纽)【连杭高速S13沈家湖】-(石莲枢纽、沈家湖路口)]

上一篇:2021年的中国旅游(2021年中国旅游砥砺前行)

下一篇:适合9月天气的桂林旅游路线安排(桂林旅游路线安排)

作者 admin